Австрийская лыжница Анна Феннингер взяла Олимпийское золото в супер-гиганте среди женщин

15.02.2014 16:28
Fenninger

Анна Феннингер показала победное время на лыжной трассе "Розы Хутор".

Спортсменка из Австрии Анна Феннингер получила золото Олимпиады Сочи-2014 в драматическом поединке. Во время соревнований до финиша не доехали 12 лучших лыжниц  из 30.

Анна Феннингер продемонстрировала победное время в 25,52 сек. после того, как всего три лыжницы из десяти, вышедших на старт, сумели преодолеть трассу на Розе Хутор.

Спортсменка из Германии Мария Хефль-Риш взяла серебро. Немка уступила победительнице всего 0,55 секунды. Напомним, что в понедельник Мария Хефль-Риш  завоевала золотую медаль в суперкомбинации.

А обладательница серебряной медали в суперкомбинации австрийская лыжница Николь Хосп на этот раз завоевала Олимпийскую бронзу.

Фотография предоставлена Оргкомитетом Сочи-2014.

Рубрика: Спорт Краснодар