Мужская сборная России выиграла серебро в эстафетной гонке на лыжах

16.02.2014 18:58
Lizhnik

Золото завоевала сборная Швеции, а бронза у сборной Франции.

Сегодня, 16 февраля 2014 года, за Олимпийское серебро развернулась напряженная борьба в лыжной эстафете среди мужчин. Первые два этапа классическим ходом Швецию настигали сборные Финляндии и Франции. Лыжникам из сборной России удалось постепенно сократить отставание и приблизиться к пьедесталу Олимпиады.

Наш лыжник Дмитрий Япаров финишировал восьмым, Александр Бессмертных сумел передать эстафету пятым, а Александр Легков так ускорился, что смог отыграть на второй части своего этапа целых 27 секунд.

"Перед стартом Максима Вылегжанина отставание российской команды составило всего 14,3 секунды. На финальном этапе российский лыжник в борьбе с французом Иваном Перрийя Буато финишировал вторым и показал время 1 час, 29 минут и 09,3 секунды", - рассказали в Оргкомитете Сочи-2014.

Серебряная медаль наших лыжников стала шестнадцатой наградой спортсменов сборной России на Олимпиаде в Сочи.

Рубрика: Спорт Краснодар