Голландские конькобежки заняли весь Олимпийский пьедестал

16.02.2014 20:42
Konkobegki_niderlandi_2

В соревнованиях по конькобежному спорту золото, серебро и бронзу взяли спортсмены из Нидерландов.

В Сочи разыграли Олимпийские медали по конькобежному спорту в забеге на 1500 метров. Весь пьедестал заняли голландские конькобежки.

Олимпийский рекорд на дистанции 1500 метров установила конькобежка из Нидерландов Йорин Тер Морс. Она завоевала золотую медаль сочинской Олимпиады.

Морс выступала в девятой паре и почти на четыре с половиной секунды обошла лидирующую на тот момент российскую конькобежку Ольгу Фаткулину.  Йорин Тер Морс прошла дистанцию за 1 мин. 53,51 сек. Этот рекорд не удалось побить даже ее соотечественницам.

Серебреную медаль завоевала еще одна голландская конькобежка Ирен Вюст. Она уже является чемпионкой в забеге на 3000 метров и серебряной медалисткой на дистанции 1000 метров.

Бронзу завоевала голландская конькобежка Лотте ван Бек. Ее результат 1 мин. 54,54 сек.

Рубрика: Спорт Краснодар