Женская сборная США по хоккею разгромила Швецию и вышла в финал

17.02.2014 21:24
Hokkey_usa_shvezija

США выиграла Швецию в женском хоккее со счетом 6:1.

Американская сборная по хоккею с разгромным счетом обыграла шведскую команду и вышла в финал турнира по хоккею на Олимпиаде в Сочи. Алекс Карпентер и Кейси Беллами в первом периоде забили шайбы с разницей в 66 секунд. Хоккеистки из США доминировали в полуфинале с самого начала игры.

В первом периоде хоккейного матча американки удерживали преимущество в бросках: 26-1. Шведские хоккеистки забросили шайбу в ворота соперниц за 14 минут до окончания матча.

«Аманда Кессель, Меган Бозек, Брианна Деккер и Моник Ламуро добавили очки сборной команде США, которая одержала победу над Швецией в 12 из 13 матчах, когда команды этих двух стран встречались вместе на международных соревнованиях», - рассказали в Оргкомитете Сочи-2014.

Вратарь американской команды Джессика Веттер сумела отбить восемь бросков. Вратарям сборной Швеции Валентине Вальнер и Ким Мартин Хассон пришлось отражать  70 бросков за эту игру.

Рубрика: Спорт Краснодар