Объявлены результаты олимпийских соревнований по лыжному двоеборью в командных стартах

20.02.2014 19:48
Norway_lizhi

Лыжники из Норвегии завоевали юбилейное золото Олимпиады.

В командных стартах по лыжному двоеборью на Олимпиаде в Сочи золотую медаль завоевала сборная Норвегии.  Серебряная медаль досталась сборной Германии, а бронзовая австрийским лыжникам.

В прыжках с трамплина по общей сумме впереди были немецкие лыжники, за ними шли австрийские и норвежские спортсмены.

Во второй части соревнований победителями стали двоеборцы из Норвегии. В лыжной эстафете 4х5 км они показали итоговое время 47 минут, 13,5 секунды.

Лыжники из Норвегии завоевали юбилейное золото Олимпиады

Всего на 0,3 секунды от них отстали немецкие лыжники. Третьими финишировали спортсмены из Австрии. Их результат слабее на 3,4 секунды.

Норвежские лыжники Йорген Граабак, Хавард Клементсен, Магнус Крог и Магнус Моан добавили в копилку своей сборной десятую золотую медаль. Норвегия теперь лидирует в золотом медальном зачете зимней Олимпиады в Сочи.

Фото предоставлено Оргкомитетом Сочи-2014.

Рубрика: Спорт Краснодар