На Олимпиаде в Сочи определился бронзовый призер в женском хоккее

20.02.2014 21:09
Hokkey_shvezarila

Бронзовую медаль по женскому хоккею завоевала сборная Швейцарии.

Сегодня, 20 февраля 2014 года, хоккеистки из Швейцарии победили своих соперниц в хоккее на льду из сборной Швецию со счетом 4:3.
Швейцарские хоккеистки завоевали бронзовую медаль зимней Олимпиады в Ледовом дворце "Большой".  Швеция по результатам двух периодов была впереди 2:0. Голы забили Мишель Ловенхейльм и Эрика Уден Йоханссон.

Свою первую шайбу швейцарские хоккеистки смогли забросить в шведские ворота только в третьем периоде. Гол забила Сара Бенц. Затем счет сравняла Побе Станц, а за шесть минут до конца матча третий гол забила Джессика Лутц.

Четвертую шайбу в ворота шведского вратаря забросила Алина Мюллер. Почти в конце игры она забила гол в пустые ворота 4:2.

В самом конце матча шведки сумели забить последний гол игры, но проиграли хоккейную битву. Шайба Пернилле Винберг лишь уменьшила разрыв в счете. Со счетом 4:3 победу одержала сборная Швейцарии.