Лыжники из России взяли все призовые места на масс-старте Олимпиады

23.02.2014 13:39
Lizhi_ru

Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов завоевали золото, серебро и бронзу.

В завершающий день зимней Олимпиады в Сочи лыжники из России заняли весь пьедестал после финиша масс-старта. Золотую медаль Олимпиады завоевал Александр Легков. Наш лыжник финишировал с итоговым временем - 1 час, 46 минут, 55,2 секунды и получил титул олимпийского чемпиона.

Серебряную медаль завоевал еще один россиянин Максим Вылегжанин. Он отстал от Легкова всего на 0,7 секунды и встал на вторую ступеньку сочинского Олимпа.

Бронзовая медаль заслуженно досталась нашему лыжнику Илье Черноусову. Бронзовый призер отстал от серебреного медалиста на 0,1 секунды, а от золотого чемпиона на 0,8 секунды.

После фееричной победы наших лыжников на финальных соревнованиях по масс-старту Россия укрепила свои лидирующие позиции в медальном зачете. На это время у сборной России 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. И это абсолютный рекорд нашей страны по количеству золотых медалей и по общему числу наград.

Рубрика: Спорт Краснодар