Российские лыжники выиграли десять медалей в спринте на зимней Паралимпиаде в Сочи

14.03.2014 05:32
Lizhy_paralimpiada

Чемпионов определили в в трех категориях: "стоя", "сидя" и "с нарушением зрения".

В мужском финале на дистанции в 1 километр в категории "сидя" российские лыжники взяли золото и серебро. Первым стал Роман Петушков, вторым пришел Григорий Мурыгин. Бронза досталась украинскому лыжнику Максиму Яровыму.

На женской гонке в категории "сидя" призерами стали Мариан Мартинсен из Норвегии, Татьяна Макфаден из США и Андреа Эскау из Германии.

В мужском забеге в категории "стоя" сборная России заняла весь пьедестал. Золото выиграл Кирилл Михайлов, серебро Рушан Миннегулов, бронзу Владислав Лекомцев.

Российские лыжники выиграли десять медалей в спринте на зимней Паралимпиаде в Сочи

В женском спринте в категории "стоя" золотую медаль выиграла наша лыжница Анна Миленина. Серебро взяла украинка Юлия Батенкова. Бронза досталась нашей лыжнице, двукратной чемпионке Паралимпийских игр в Сочи Алене Кауфман.

В мужском заезде в категории с нарушением зрения первым пришел Брайан Маккивер из Канады, вторым Себастьян Модин из Швеции, а бронзовым призером стал лыжник из России Олег Пономарев.

В женской гонке свободным стилем на дистанции 1 километр среди слабовидящих спортсменок первой пришла лыжница из России Михалина Лысова. Серебро завоевала тоже наша спортсменка Елена Ремизова. Бронзу выиграла украинская лыжница Оксана Шишкова.
 
Фото предоставлено Оргкомитетом Сочи-2014.


     Рубрика: Спорт Краснодар  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости