Фестиваль "Морской узел" в Новороссийске стал настоящим фееричным праздником

07.07.2014 13:26
Morskoiuzel_mid

В Новороссийске прошел 13-й фестиваль посвященный Дню работников речного и морского флота.

Программа фестиваля была настолько разнообразной и занимательной, что все жители и гости города нашли для себя увлекательное занятие. Маленькие гости праздника поучаствовали в пиратских приключениях и побывали на полуострове "Щедрый улей", где могли полакомиться свежим и душистым медом.

Школьники из Новороссийска, Анапы и Геленджика, а также две тысячи ребят из Кубани, приехавшие на фестиваль, разбили палаточный лагерь, Самые активные и энергичные ребята приняли участие в соревнованиях по робототехнике "Робофест" и экологической акции "Зеленый путь". Много интересных и ярких вещей декоративно-прикладного искусства можно было увидеть и купить посетив выставку народных мастеров, а также молодые активисты попробовали себя в роли журналистов в "Пресс - ковчеге".

Приятным презентом для всех жителей и гостей праздника песни стали бесплатные обзорные экскурсии по городу Новороссийску. Два дня все желающие могли принять участие в народных гуляниях, спортивных и творческих соревнованиях.

Главным событием фестиваля стал конкурс молодых исполнителей. Прозвучало множество красивых песен о море. Самими талантливыми, по мнению жюри, стали Ольга Колесникова и Никита Костюкевич из Беларуси, занявшие первое и третье места. На втором месте Валерий Парфенов из Белореченска. Высшей награды по результатам конкурса была признана участница из Армении Наре Григорян.

Завораживающим финалом музыкального праздника стал красочный фейерверк.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.




Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости