В Туапсе за несколько часов выпала месячная норма осадков

09.07.2014 19:19
Tuapse_1

Первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов на вертолете облетел пострадавшие от сильных ливней территории.

Вместе с представителями министерства ГО и ЧС края, главой Туапсинского района первый вице-губернатор оценил, как идет ликвидация последствий подтопления. Специально созданная комиссия осматривает  подтопленные дома, и оценивают ущерб. Коммунальщики и ЖКХ помогают откачивать воду из подвалов частных домов. Муниципальные службы расчищают улицы и дороги от ила, поваленных деревьев, мусора.

На улицах курорта размещены мобильные пункты оперативной помощи. В таких штабах люди могут написать заявление на выплату компенсации, а также получить горячее питание и получить необходимую помощь.

В Туапсе за несколько часов выпала месячная норма осадков

Во время ливней были повреждены линии электропередач и без света остались около 20 тысяч человек. Идут ремонтные работы, и подача электричества в городе практически возобновлена. К утру все работы восстановительные будут завершены.

В Туапсе за несколько часов выпала месячная норма осадков

В городе местами повреждено дорожное покрытие. На его восстановление необходимо время. Джамбулат Хатуов поручил держать этот вопрос на особом контроле.

Туапсинцы, в беседе с вице-губернатором, отметили оперативную работу спасателей и местных властей. Вовремя включилась система оповещения, появившаяся в Туапсинском районе после наводнения в 2011 году. Больших разрушений и жертв удалось избежать.

Губернатор поручил восстановить жизнедеятельность города в течение ближайших суток.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.


     Рубрика: Новости Краснодара  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости