В "Орлёнке" гостит девочка, которая спасла двух своих сестер от пожара

10.08.2014 07:18
Olga2

Путёвку за свой героический поступок Оля Ярисова получила в Москве.

О поездке в "Орлёнок" юная жительница небольшого чувашского села Оля Ярисова даже не мечтала. Путевку ей вручила в Москве Президент Фонда социально-культурных инициатив при поддержке Министерства образования и науки России Светлана Медведева.

Девочка маленький герой! Оля спасла двух своих младших сестёр от пожара. В тот злополучный сентябрьский вечер родители уложили детей спать, и ушли в гости. Примерно в полночь Оля проснулась и почувствовала запах дыма. Оказалось, загорелась электрическая печь.

Девятилетняя девочка не растерялась, она тут же схватила на руки двухлетнюю Эльзу, разбудила семилетнюю Лену и вывела детей на улицу. Отведя девочек на безопасное расстояние от дома, Оля побежала к соседке и попросила вызвать пожарных. Спасти жильё не удалось и сейчас многодетная семья живет у знакомых и строит новый дом. По словам специалистов, в экстремальной ситуации девочка действовала быстро и правильно.

Во время очередной экскурсии сотрудники Центра противопожарной пропаганды попросили Олю Ярисову рассказать свою историю. Орлята часто посещают эту выставку.

image

"Важно, чтобы в таких ситуациях дети помнили - нельзя прятаться и паниковать", - отметила Оля.

Ей рассказ произвёл сильное впечатление на присутствующих ребят. Все с удовольствием посмотрели фильм о профессиях пожарного и спасателя и поблагодарили специалистов выставки за интересную встречу.

image

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.


     Рубрика: Новости Краснодара  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости