Минтранс России сообщил, что все рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду отменяются

06.11.2015 23:55
Samalet

6 ноября с 8 часов вечера приостанавливаются рейсы в Египет.

Минтранс России сделал официальное сообщение о выполнении полетов в Арабскую Республику Египет. Оперативный штаб принял согласованное решение.

"06 ноября 2015 года с 20:00 по московскому времени все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет", - говорится в сообщении Минтранса России.

Национальный антитеррористический комитет пришел к такому решению в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний. Росавиация уведомляет пассажиров, которые собираются вылететь из России в Египет, не прибывать в аэропорты вылета. Все рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду отменены и перелеты выполняться не будут.

image

"Для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. Информация о статусе рейса – времени, дате и авиакомпании – будет доводиться до пассажиров, находящихся в Египте, всеми возможными коммуникационными способами", - сообщает Минтранс.

Пассажиров и багаж будут перевозить из городских аэропортов Египта раздельными рейсами. Пассажирам в обязательном порядке необходимо учитывать условие раздельной перевозки при регистрации на рейс.

"На борт воздушного судна разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади. Просим пассажиров с пониманием отнестись к требованиям по провозу багажа. В египетских аэропортах вылета - Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада - будут организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям", - информируют в ведомстве.

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон "горячей линии", по которому российские туристы могут получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта.

8-800-100-40-61 (для звонков по России)

+7-499-995-57-26 (для звонков из других стран)

Операторы "горячей линии" предоставят консультацию, что делать и куда обращаться в той или иной ситуации.


     Рубрика: Новости Краснодара  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости