Потоп на улицах Сочи

11.11.2015 19:00
Potop_sochi

Сложная ситуация из-за сильных дождей возникла в Адлер.

Штормовая погода накрыла Черноморское побережье. Фронт двигался со стороны Туапсе в сторону Абхазии. Ночью вода поднялась в Лазаревском районе. Утром водная стихия настигла Дагомыс, затем фронт пошел через Хосту в Адлер.

"Реки поднялись вплоть до критических отметок. И до сих пор у нас режим повышенной готовности сохраняется, и специалисты проводят работу по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций в нашем городе", - рассказывает Андрей Попов, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, начальник управления по городу Сочи. 

Наиболее сложная ситуация возникла в Адлере. Под водой оказались улицы Петрозаводская, Гастелло, Цветочная, район реки Херота и парка Южные культуры. Также же подтопило посёлки Мирный и Кепша.

image

"Процесс во второй половине дня пошёл на прекращение, ночью даже перерыв будет. А завтра мы ожидаем, что осадки будут, но уже не такие интенсивные, слабо-умеренного характера. Пока склоновый сток с гор не пройдёт, уровень воды не снизится, но это должно произойти довольно быстро", - сообщает Олег Лысак, директор ФБГУ СЦГМС "Чам". 

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение оставить действие режима повышенной готовности. Спасатели просят жителей и гостей курорта сохранять бдительность и принять все необходимые меры предосторожности. В случае возникновения опасной ситуации звонить по номеру 01 или 010 для мобильный телефонов.


     Рубрика: Новости Краснодара  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости