"Мисс фитнес Россия" стала участница из Сочи Оксана Чугунова

03.12.2015 19:00
Mmfr_19

Спортсменка из Сочи завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по фитнесу ММФР-2015.

В Сочи выбрали Мистера и Мисс фитнес Россия - 2015. Мисс фитнес стала участница из Сочи Оксана Чугунова, Мистером фитнес  Капитан полиции из Свердловского поселка Шаля Арсений Клевакин. Соревнования по фитнесу проходили в Сочи на 4-х площадках. Конкурс стартовал в М Отеле, где участники предстали в ковбойских образах.

image

После съемок ковбойского видеоклипа конкурсантов ждал экстремальный фото-сет под открытым небом в купальниках и шортах на пирсе у Черного моря. Во время фотографирования пошел проливной дождь, но участники стойко прошли это испытание.

image

После воздушных ванн с дождем, претенденты на титулы Мистера и Мисс фитнес преступили к этапу «Демонстрация». Судьи оценили общие пропорции тела. Участникам ставили оценки за внешнюю красоту и мышечный тон. Участникам нужно было продемонстрировать свою физическую красоту, которой они добились с помощью питания и фитнес-тренировок. Мужчины в этом этапе выходили в шортах-боксерах и босиком, а девушки в купальниках и туфлях на высоких каблуках.

image

Силовой этап состоялся в тренажерном зале «Бургас». Участники померились силами в жиме лежа. Задания для Мистеров: штанга (жим лежа) - 70% от собственного веса на максимальное число повторений. Задание для Мисс: штанга (жим лежа) в половину собственного веса на максимальное число повторений.

image

Самыми сильными участниками в этом этапе стали Сергей Матвеев из Уфы (Республика Башкортостан) и Оксана Чугунова из Сочи.   

Решающим стал этап «Произвольная программа» на финальном шоу «Мистер и Мисс фитнес Россия», которое состоялось в концертном зале пансионата «Бургас». Участники заранее подготовили творческие номера. Это было позирование под музыку с танцевальными, акробатическими, гимнастическими и художественными элементами.

Судьи отметили высокий уровень мастерства трех участников. Лучшими произвольными программами стали выступления Екатерины Гильдерман из Екатеринбурга, Алексея Лимонова из Челябинска и Арсения Клевакина из Свердловской области.

Полицейский из Шали сыграл на сцене Прометея, которого приковали к отвесной скале. Капитан полиции разорвал оковы и одновременно продемонстрировал свою мощь и грацию. В конце номера Арсений подарил зрителям огонь, который неожиданно появился в его руках.

Екатерина Гильдерман из Екатеринбурга ворвалась на сцену в образе Маски из одноименного фильма с участием Джима Керри. Это был сложный номер с элементами гимнастики и акробатики. Челябинец Алексей Лимонов вышел в воинственном образе «Хищника» и сразу стал любимцем сочинской публики.

image

В судейскую коллегию в вошли такие именитые спортсмены, как Марина Броня (Самая сильная женщина России, Чемпионка мира по силовому спорту, рекордсменка Всемирной Книги Рекордов Гиннеса, участница федеральных телевизионных проектов), Татул Пайлеванян (директор спортивно-оздоровительного комплекса "Бургас", мастер спорта международного класса по дзюдо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по боевому самбо, призёр чемпионата мира по самбо, призёр Европы по дзюдо), Денис Чернышев (Мастер Спорта Международного Класса по пауэрлифтингу, абсолютный чемпион Кубка Мира по пауэрлифтингу, абсолютный Чемпион Мира по пауэрлифтингу, многократный призер и победитель краевых турниров по жиму штанги лежа, многократный призер и победитель Чемпионатов Евразии и Мира по жиму штанги лежа, рекордсмен Европы по пауэрлифтингу, рекордсмен Европы в отдельном движении- становая тяга).

Судья конкурса - Наталья Щегловская, помощник депутата городской Думы Краснодара Самохина Игоря Вячеславовича, заместитель председателя комитета по образованию, спорту, культуре и делам молодежи города Краснодар.

Главный судья конкурса «Мистер и Мисс фитнес Россия» – Вице-президент Краснодарской федерации бодибилдинга и фитнеса «САМСОН» по городу Сочи. Старший тренер Сочинской федерации бодибилдинга. Директор клуба бодибилдинга «Монолит» - Олег  Сангов.

Председатель судейской коллегии и жюри конкурса, Глава Всероссийского конкурса «Мистер и Мисс фитнес Россия», Президент ВИАС Медиа, Первый и единственный на Южном Урале обладатель высшей награды в области телевидения и радиовещания «Золотой Орфей» - Вадим Ирхужин.

По результатам всех испытаний титул "Мистер фитнес Россия" завоевал Арсений Клевакин из поселка Шаля, Свердловская область. Титул "Мисс фитнес Россия" завоевала Оксана Чугунова из Сочи.

Первой Вице-мисс фитнес Россия стала Екатерина Гилдерман из Екатеринбурга. Она так же завоевала «Приз зрительских симпатий».
Титул «1-й Вице-мистер фитнес Россия» и «Приз зрительских симпатий» завоевал Сергей Матвеев из Уфы. Челябинец Алексей Лимонов стал «2-м Вице-мистером фитнес», Анастасия Сидорова из Уфы стала «2-й Вице-мисс фитнес».

image

Хореографом проекта и Председателем судейской коллегии «Танцевального кубка ММФР-2015» стал Олег Иванов, 6-ти кратный чемпион России по версии ОРТО по беллидансе среди мужчин (классика, фолк, шоу), 4 -х кратный чемпион Мира по версии IDO среди мужчин, Чемпион Украины среди мужчин (шоу, классика), Чемпион Европы - Беллидансе, Танцевальное шоу- Римини, Италия. Победитель международных чемпионатов в номинации "Профи", "Мужчины", Единственный в России двухкратный обладатель трофея и звания "Чемпион Вселенной (Мир)" США, Лос-Анджелес. Член совета специалистов Беллидансе России по версии ОРТО, дипломированный педагог-хореограф, чьи постановки становились лучшими на чемпионатах Мира и России (Всемирная танцевальная олимпиада, Чемпионаты татарстана, Кубки Сибири, Чемпионаты мира и т.д). Руководитель одной из Титулованных студий города Челябинск "Dance Studio Олега Иванова".

Победители конкурса «Мистер и Мисс фитнес Россия» представят нашу страну на конкурсе "Мистер и Мисс фитнес Евразия", который пройдёт осенью 2016 года.

image

Фото Оргкомитет ММФР и Сочи Экспресс.


     Рубрика: Спорт Краснодар  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости