Видео последний отчет и салют на открытии Олимпийских Игр в Сочи

08.02.2014 11:54


Кульминацией Церемонии открытия стало зажжение Олимпийского огня.

Зажжение Олимпийского огня завершило самую впечатляющую Эстафету длиной в 65 000 км, которая длилась 123 дня. Первым факелоносцем на Олимпийском стадионе во время Церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи стала Мария Шарапова. Спортсменка поднялась по рампе для спортсменов. Мария Шарапова передала факел Елене Исинбаевой.

Затем Олимпийский огонь перешел в руки Александра Карелина. Он совершил круг почета по полю стадиона и факел перешел к Алине Кабаевой.

Зажечь чашу Олимпийского огня доверили трехкратным Олимпийским чемпионам, легендарным спортсменам Владиславу Третьяку и Ирине Родниной.

"Владислав Третьяк и Ирина Роднина символически пронесли огонь сквозь времена и эпохи, показанные в шоу, в реальность сегодняшнего дня, открыв для зрителей гигантские ворота стадиона, которые ведут к главной чаше Олимпийского огня. Зрители увидели закулисное пространство театра Церемонии. Все артисты и волонтеры Церемонии открытия выстроились в ряд, приветствуя олимпийский огонь", - рассказали в пресс-центре Сочи-2014.

Видео последний отчет и салют на открытии Олимпийских Игр в Сочи

Великие чемпионы вместе зажгли Малую чашу, которая была установлена у подножия Главной чаши Олимпийского огня. Пламя от Малой чаши передалось снизу вверх и зажгло главный символ Олимпийских игр.

Огонь XXII Олимпийских зимних игр 2014 года был зажжен с помощью факела, побывавшего в космосе. Путешествие пламени Олимпийского огня проходило под сюиту Стравинского "Жар-птица". Церемонию Открытия Олимпийских зимних игр увенчал масштабный фейерверк из 3 500 залпов.

Видео последний отчет и салют на открытии Олимпийских Игр в Сочи

Фото и видео предоставлены Оргкомитетом Сочи-2014




Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости