В этом году Кубань вложит 11,5 млрд. рублей в реализацию краевой программы "Развитие культуры"

15.07.2014 10:00
Kultura_kubani

В Зимнем театре города Сочи прошла выездная конференция, посвященная проведению Года культуры в Южном федеральном округе.

Краснодарский край на мероприятии представляли вице-губернатор Галина Золина и министр культуры Галина Солянина.

Заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев на конференции в Сочи отметил масштабность и грандиозность проектов края. Проекты Краснодарского края, Ростовской области, Астрахани реализуются в общероссийских масштабах, что делает культурную жизнь страны богаче.

Так во время проведения Зимних Олимпийский Игр для гостей Сочи выступали около 5 тыс. участников творческих и самодеятельных коллективов.

На Кубани в этом году запланировано более 400 фестивалей, часть из них уже с успехом прошла.

Как подчеркнула Галина Золина, в Краснодарском крае активно развиваются все направления культуры: музыка, кино, театр, библиотеки, музеи. Все мероприятия направлены не только на творческое развитие своих жителей и их развлечение, но и выполняет важные государственные задачи. Основной их целью является поддержка семейных ценностей, традиций казачества и патриотическое воспитание.

Региональные власти уделяют большое внимание не только организации всевозможных событий, но и укреплению материально-технической базы культурно - досуговых учреждений, по количеству которых край входит в первую десятку субъектов России.

Всего в рамках краевой программы "Развитие культуры" на 2014-2016 годы в отрасль будет вложено 16 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе министерства культуры Кубани.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc


     Рубрика: Афиша Краснодар  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости