В Краснодаре пройдет общегородской крестный ход в честь последнего русского императора Николая Второго и его семьи

15.07.2014 11:50
Krestni_hod

Крестный ход в Краснодаре состоится 17 июля с 10.00 до 11.30.

День памяти императора Николая Второго, императрицы Александры, их детей - Алексея, Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии отмечается 17 июля, так как в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в доме Ипатьева в Екатеринбурге император и его семья были расстреляны.

Семья императора Николая Второго и члены его семьи, причислены Русской православной церковью к лику святых. Крестный ход будет организован по благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Общегородской крестный ход пройдет от Войскового собора св. Александра Невского по ул. Красной до храма-часовни в честь св. Александра Невского (сквер им. Г. Жукова) и завершится здесь праздничным молебном.

В шествии колонны ожидается участие от 500 до 700 человек.

В Краснодаре пройдет общегородской крестный ход в честь последнего русского императора Николая Второго и его семьи

Император Николай Второй и его семья в 2000 году были канонизированы Русской Православной Церковью и в настоящее время почитаются ею как царственные страстотерпцы.

Страстотерпцы - наименование мучеников в Православной церкви. Как правило, это христиане, пострадавшие Христа ради из-за клеветы и ненависти своих ближних и при этом встретившие смерть со смирением, простив собственных гонителей и убийц.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.


     Рубрика: Афиша Краснодар  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости