В Лабинске задержан телефонный мошенник, похитивший более 150 тысяч рублей

15.07.2014 12:12
Mobilnik2

Сотрудники полиции задержали 31-летнего жителя Мостовского района подозреваемого в серии телефонных мошенничеств.

Мужчина ранее был осужден за аналогичные преступления. За последнее время установлена его причастность к совершению еще пяти фактов мошенничества. Его жертвами стали жители города Лабинска. Ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более 150 тысяч рублей.

Злоумышленник рассылал смс-сообщения о блокировании банковских карт. Потерпевшие звонили на указанный в сообщении номер с целью получения информации о причинах блокировки банковских карт и возможности их разблокировки. Выполняя предложенные манипуляции, они перечисляли свои деньги на счета лиц из окружения подозреваемого. Впоследствии эти счета обналичивались и использовались по усмотрению злоумышленника.

Обнаружив обман, потерпевшие граждане стали обращаться в полицию. В ходе розыска личность и местонахождение мужчины установили.

В отношении задержанного по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории края. Ведется следствие.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.




Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости