В Краснодаре пройдет праздничный митинг, посвященный Дню российского флага

18.08.2014 17:25
Flag

Мероприятие состоится 22 августа в 10.00 на Театральной площади кубанской столицы.

Основная цель мероприятия - формирование у граждан чувства патриотизма, единения и гордости за страну, край и свою малую Родину. Взаимосвязь героического прошлого с настоящим и будущим России символизирует этот государственный праздник.

Ожидается, что митинг посетит множество представителей краевых общественных объединений и движений, политических партий, депутаты Законодательного Собрания края и городской Думы Краснодара, представители национальных объединений.

В сопровождении почетного караула полотно "триколора" пронесут под музыку в исполнении оркестра Краснодарского военного гарнизона представители молодежных общественных организаций. На Театральной площади вокруг флагштока выстроятся представители муниципальных образований края с флагами своих территорий и будет поднят государственный флаг Российской Федерации

Флаг России на флагштоке будут поднимать почетные граждане Кубани, которые внесли большой вклад в развитие Краснодарского края. Затем состоится митинг и в завершении праздника выступят известные творческие коллективы города.

image

Впервые российский "триколор" был поднят над первым русским кораблем "Орел" более трехсот лет назад. Так красно-бело-синий флаг стал государственным символом. Каждый из трех цветов имеет свое значение: белый - свобода и независимость, синий - вера и духовность, красный - державность. 22 августа 1991 года он был восстановлен как исторический трехцветный флаг России.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.


     Рубрика: Афиша Краснодар  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости