В День российского кино публику кинотеатра "Сочи" встретят Остап Бендер и Пеппи Длинный чулок

28.08.2014 05:16
Kinoteatr

Торжественное мероприятие, посвященное празднику, состоится 28 августа в 11:30 в кинотеатре "Сочи".

День российского кино - это праздник не только для актеров и создателей кино, но и для всех поклонников и любителей этого интересного и увлекательного жанра искусства.

Начнется мероприятие под популярные песни из кинофильмов, на площадке перед входом в здание кинотеатра. Гости смогут посмотреть фотовыставку "Кинотеатры: вчера и сегодня". На 4 стендах будут размещены фотографии сочинских кинотеатров в XX веке и как они выглядят сегодня.

Встречать публику будут актеры в образах известных киноперсонажей: Чарли Чаплин, Джек Воробей и Мери Поппинс. Для всех гостей праздника пройдет киновикторина. Вести ее будет актер в образе Остапа Бендера, а Пеппи Длинный Чулок наградит зрителей за правильные ответы сувенирами.

image

Кино прошло огромный путь от черно-белого и немого кино до полнометражных современных цветных лент с высоким качеством звука и изображения. Начальник управления культуры администрации города Рузанна Барсегян рассказала, что на чествовании работников этой отрасли в кинотеатре "Сочи" будет показан короткометражный стереоскопический фильм "Здравствуй, Сочи!", созданный в 1977 году на киностудии "Мосфильм", а затем новый фильм "Огни большого Сочи".

По ее словам, в сфере кино работает много людей, заслуживающих благодарность за плодотворную и высокопрофессиональную трудовую деятельность, направленную на развитие муниципальной киноотрасли.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.


     Рубрика: Афиша Краснодар  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости