Электронных читальных залов Президентской библиотеки в Сочи станет больше

16.07.2014 06:56
Biblioteka

С двухдневным визитом приехал генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин.

На официальной встрече Анатолий Пахомов и Александр Вершинин обсудили перспективы развития в Сочи сети электронных читальных залов. В санаториях "Русь", "Дагомыс" и "Сочи" уже работает три таких зала.

В ходе визита Александр Вершинин отметил, что город очень красивый и видно, что большое внимание уделяется всем библиотекам города. Они отремонтированы и модернизированы. Пополнить фонды готова и Президентская библиотека - с помощью интернета. Вершинин предложил сделать доступ к документам по теории, практике и истории российской государственности круглогодичным.

Глава города подарил президенту библиотеки книгу о Сочи. Она рассказывает об этапах подготовки к Олимпиаде. А также он предложил, выложить в интернет всё, что построено для проведения Зимних Игр, чтобы это стало достоянием не только России, но и всего международного сообщества.

Вершинин одобрил идею мэра. Она обязательно будет рассмотрена и воплощена в жизнь. Тем более что материалы об истории Сочи уже есть в фондах библиотеки. В завершении встречи руководитель президентской библиотеки вручил Пахомову памятный медальон, выпущенный в честь пятилетнего юбилея со дня открытия библиотеки.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.


     Рубрика: Образование Краснодар  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости