Краснодарские школьники выиграли на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2015

06.11.2015 10:00
Junior

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2015 в Екатеринбурге собрал юных инженеров и изобретателей со всей России.

В Екатеринбурге состоялся национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2015. На чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности отличились школьники Краснодарского края. Ученики из Усть-Лабинского района Кубани стали победителями национального чемпионата.

"За победу в нем боролись 50 команд из 17 регионов страны. Показать себя и обменяться опытом со сверстниками в Екатеринбург отправились четыре школьные команды из Усть-Лабинского района. Готовились кубанские школьники к престижным соревнованиям под руководством преподавателя Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа Юрия Жежелева", - рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Кубани.

Кубанских участников готовили совместно с учителями школ, педагогами центра детского творчества Усть-Лабинского района. Детей учили моделировать 3 D изображения, печатать на 3 D принтере и программировать роботов.

По итогам чемпионата JuniorSkills кубанские школьники выиграли "золото" и "бронзу" в компетенции "Прототипирование", а также заняли третье место в компетенции "Мобильная робототехника".

Рубрика: Образование Краснодар