25 тысяч добровольцев готовы приступить к работе на Олимпийских Играх в Сочи

09.12.2013 13:18


В общероссийскую "Волонтерскую сборную "Сочи 2014" вошли 25 тысяч волонтеров.

К работе на Играх в Сочи готовы добровольцы из 26 волонтерских центров со всей России, а также волонтеры из других стран. Все они прошли серьезный конкурсный отбор и дальнейшее обучение. Волонтерская сборная полностью укомплектована и ждет старта первых в истории России зимних Игр.

Средний возраст волонтеров 25 лет. Среди них примерно 60% женщин и 40 % мужчин. В команду вошли и волонтеры "серебряного возраста". Им в среднем 62 года. Таких добровольцев набралось всего 928 человек, 16% добровольцев старшего поколения составляют иностранные граждане.

"Больше всего волонтеров было отобрано из Краснодарского края, включая Сочи (24%), Москвы (11%) и Санкт-Петербурга (7%). Замыкают пятерку лидеров Московская область (чуть менее 7%) и Ростовская область (3%). Около 2000 добровольцев - иностранные граждане. Из них больше всего волонтеров из США (10%), Украины (9%), Канады, Великобритании и Казахстана (по 8%), 7% иностранных волонтеров приедут из Германии и по 4 % - из Франции и Республики Беларусь. В команде "Сочи 2014" есть несколько добровольцев из Японии, Новой Зеландии, Камеруна, Конго и Пакистана", - рассказали в Оргкомитете "Сочи 2014".

25 тысяч добровольцев готовы приступить к работе на Олимпийских Играх в Сочи

На Олимпийских и Паралимпийских играх больше всего волонтеров будет задействовано на обслуживании мероприятий, церемоний, взаимодействие с Национальными Олимпийскими и Паралимпийскими комитетами, взаимодействие с МОК (МПК), аккредитации, прибытиях и отъездах, а также в лингвистических услугах.

Примерно 60% от общего числа волонтеров будут работать на олимпийских объектах Прибрежного кластера, а 40 % - на объектах Горного кластера. Если у моря больше всего добровольцев будет задействовано на Олимпийском стадионе "Фишт", то в горах - на Лыжно-биатлонном комплексе "Лаура".

25 тысяч добровольцев готовы приступить к работе на Олимпийских Играх в Сочи

"Хотелось бы сказать спасибо всем волонтерам за их безвозмездный труд! Для меня волонтер - это в первую очередь открытый, готовый прийти на помощь, добродушный человек. Конечно, такие качества как исполнительность, обязательность, знание того направления, в котором ты помогаешь на Играх, очень важны, но главное - это умение найти подход к любому гостю, зрителю, спортсмену", - поделилась Татьяна Навка, Олимпийская чемпионка Олимпийских зимних игр-2006 в Турине, Посол "Сочи 2014".

Программа подготовки олимпийских волонтеров - один из самых масштабных проектов Оргкомитета "Сочи 2014". При проведении Игр в Сочи волонтеры будут задействованы в более чем 20 областях деятельности.


     Рубрика: Работа в Краснодаре  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости