В ситуацию с долгами по зарплате работникам станкостроительного завода "Седин" вмешался губернатор

08.11.2015 04:42
Sedin

Задолженность завода "Седин" перед 150 своими рабочими составляет почти 26 миллионов рублей.

Работники трудового коллектива станкостроительного завода "Седин" устали от обещаний своего руководства и обратились к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву. Заводчане не получают заработанные деньги уже более года. Долг по зарплате вырос до 26 миллионов рублей.

"Работники высказали претензии в адрес руководителя предприятия, назвав его неэффективным управленцем. По их словам, политика директора направлена на развал завода, а не на конструктивное решение проблемы. В результате регион находится на грани потери крупнейшего станкостроительного предприятия", - сообщили в пресс-службе губернатора Кубани.

Вениамин Кондратьев взял ситуацию на личный контроль. Губернатор поручил разобраться с долгами важного краевого предприятия. Уже в ближайшие дни должны состояться переговоры с руководством завода.

"Это крик отчаянья, мы не должны оставлять рабочих один на один с проблемой. Этот вопрос будем решать вместе. Край не может потерять такую площадку, для Краснодара это рабочие места и налоги. Нужен алгоритм действий. Необходимо максимально сконцентрировать усилия тех, кто сможет решить проблему в рамках правового поля", - сказал Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.


     Рубрика: Работа в Краснодаре  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости