Краснодарцы в течение месяца будут участвовать в субботниках, и заниматься благоустройством города

21.08.2014 08:08
Subbotnik

Жители Краснодара наводят порядок и чистоту в канун Дня города.

Тысячи горожан примут участие в генеральной уборке кубанской столицы. С 25 августа стартует месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству, а 20 сентября состоится общегородской субботник.

Мероприятие начнется с благоустройства и санитарной очистки придомовых, внутриквартальных территорий, площадей и зеленых зон. Будут задействованы сотрудники предприятий и организаций всех внутригородских округов, студенты и школьники, военнослужащие частей Краснодарского гарнизона, общественники и сотрудники ТОСов.

Чтобы город стал красивее нужно обрезать деревья и кустарники, посадить новые саженцы в скверах и парках. Особое внимание во время субботника уделят санитарному порядку в лесополосах, на берегу Кубани, в водоемах и местах массового отдыха горожан, а также ликвидации скопления мусора на территориях внутригородских округов.

Очень важной работой в ходе общегородского месячника является расчистка, обустройство и восстановление искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых вод. Это необходимо сделать сейчас, чтобы в дальнейшем предотвратить подтопление территорий во время выпадения сильных осадков.

Кроме того, 30 августа в Краснодаре в рамках общегородского месячника пройдет Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия".

Центральной площадкой экосубботника станут береговые территории и дамбы Карасунских прудов в районе улиц Ставропольская - Стасова - Селезнева.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.


     Рубрика: Работа в Краснодаре  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости