Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия" состоится в столице Кубани 30 августа

18.08.2014 12:23
Zelenaia_rossiia

Акция направлена на формирование экологической культуры нации.

Субботник начнется в 9 утра на центральной площадке - береговые территории и дамбы Карасунских прудов в районе улиц Ставропольская - Стасова - Селезнева. Сбор возле дома № 183/2 ул. Ставропольской. Здесь же будут принимать макулатуру, отработанные батарейки, люминесцентные и энергосберегающие лампы, другие ртутьсодержащие отходы.

Накануне субботника пройдут специальные экологические конкурсы, в которых краснодарцы могут принять участие. В рамках субботника запланирована концертная программа.

По итогам конкурсов будет определена лучшая программа региона по проведению субботника, а также субъект федерации, обеспечивший самые массовые мероприятия в рамках субботника и многие другие. Награждение победителей состоится в Москве во время проведения конференции "Зелёная Россия" в конце года.

Учитывая важность и значимость охраны окружающей среды, информация о проведении субботника доведена до всех муниципальных образований края, а также размещена на новостной ленте Министерства природных ресурсов Краснодарского края mprkk.ru.

На официальном сайте общероссийского экологического общественного движения "Зелёная Россия" genyborka.ru все желающие смогут зарегистрироваться для участия в субботнике и поучаствовать в конкурсах, а также стать участником движения «Зелёная Россия».

Контактные телефоны организаторов акции в Краснодаре: 2670192; 2189969; 2189930.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.


     Рубрика: Работа в Краснодаре  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости