Июль стал пиковым месяцем по нагрузке на Керченскую переправу

01.08.2014 09:09
Pereprava_kerch

Всего за один месяц Керченской переправой воспользовались свыше полумиллиона человек.

Керченская переправа на Кубани весь июль работала на износ. Она стала ключевым сообщением с Крымом. Весь месяц в усиленном режиме работали шесть паромов Керченской переправы.

Переправа порт "Крым" - порт "Кавказ" стала этим летом для большинства жителей Крыма и Кубани транспортом номер один. В июле шесть паром Керченской переправы сделали свыше двух тысяч рейсов. По ней переправились более полумиллиона человек.

По Керченской переправе в июле перебралось 93 тысячи легковых автомобилей, 3 тысячи автобусов и 700 мотоциклов. Для пассажиров был выпущен "единый билет". В течении трех месяцев с мая по июль проездным билетом воспользовались свыше 143 тысяч человек.

"На сегодняшний день продано более 237 тысяч "единых билетов". С 24-го июня в мультимодальную систему доставки пассажиров в Крым включены перевозки катамаранами "Сочи-1" и "Сочи-2" по маршруту Анапа - Феодосия - Ялта. За июль катамаранами перевезено 10 тысяч пассажиров", - рассказали в пресс-службе Администрации Краснодарского края.

Август этого года будет не мене напряженным для Керченской переправы. Туристы из Крыма будут возвращаться в Россию. Для удобства путешественников, со следующей недели откроют   дополнительную накопительную площадку. Она будет рассчитана на 800 машиномест. Здесь будут предусмотрены зоны отдыха и питания.


     Рубрика: АВТО Краснодар  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости