В Краснодаре начался XVI Международный байк-фестиваль "Тамань - Полуостров Свободы"

10.08.2014 07:11
Bik

Сегодня столица Кубани встречает байкеров со всей России и зарубежья.

В казачью станицу "Атамань" приехало около двухсот байкеров. Для этих людей нет ничего прекраснее рокота "железных коней" и шума ветра.

Как рассказал Виталий Якуш, президент мотоклуба BLACKSMITHS MC RUSSIA, - В нашем фестивале участвуют гости со всей страны, байкеры из-за рубежа: из Норвегии, Германии, Франции. И нам хотелось показать им колорит кубанской земли, познакомить с традициями и культурой, бытом и укладом казаков. Чтобы к нам приезжали снова и снова. Мы рады, что нас поддержали, и сегодня у нас есть такая возможность. Надеюсь, гостеприимная Таманская земля снова отлично нас примет!

Бьерн Туре, байкер из Норвегии, чтобы попасть на фестиваль, преодолел на мотоцикле путь в 5 тысяч километров из северной страны до столицы Кубани. Бьерн приехал на Кубань во второй раз и очень рад встрече со своими друзьями - мотобратьями.

Он поделился, что в Норвегии тоже проходят подобные мероприятия, но они не такие масштабные, как здесь. Норвежец с нетерпением ждет, когда все участники прибудут в Тамань, так как ему неоднократно говорили, что это очень красивая земля!

image

Капитан колонны дал отмашку, и моторы мотоциклов заревели как один. Впереди - 200-киллометровая трасса Краснодар-Тамань и три "зажигательных" дня в "Атамани". Байкеры смогут посетить экскурсии по этнографическому комплексу, поучаствовать в байк-конкурсах и соревнованиях, а также посетить выступления кубанских коллективов и специальных гостей мероприятия: группы "Рондо", певицы Наргиз Закировой.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.


     Рубрика: АВТО Краснодар  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости