В Краснодаре к началу учебного года рядом со школами наносят разметку

19.08.2014 08:00
Zebra

Мероприятие направлено на обеспечение максимальной безопасности школьников.

На городском аппаратном совещании мер города попросил дорожников закончить нанесение разметки до начала нового учебного года. Владимир Евланов обратил внимание на качество выполняемых работ. Чтобы "зебра" служила как можно дольше и была хорошо видна и водителям, и пешеходам, необходимо использовать новые технологии и материалы.

На совещании директор департамента строительства администрации Краснодара Алексей Щибри сообщил, что в настоящее время работы ведутся в районе 50 средних образовательных учреждений. По программе "Краснодару - столичный облик", специалисты устанавливают дорожные знаки, наносят разметку двухкомпонентным пластиком желто - белого цвета - это "зебра", знаки "Дети" и 40 км. Все работы планируется завершить 25 августа.

В настоящее время на всей территории города завершаются работы по нанесению дорожной разметки краской. Объем производимых работ составит 138 тыс. кв. м.

До начала нового учебного года, для организации движения школьных автобусов, по маршрутам их следования, планируется отремонтировать ряд улиц в хуторах Октябрьском, Восточной, пос. Индустриальном.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.


     Рубрика: АВТО Краснодар  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости