В Краснодарском крае сотрудники Госавтоинспекции проводят второй этап профилактического мероприятия "Автобус"

21.08.2014 09:43
Dps_autobus

Мероприятие будет проходить с 18 по 27 августа.

Инспекторы будут контролировать места посадки и высадки туристически - экскурсионных групп, проверить железнодорожные и автовокзалы, а также автотранспортные предприятия и индивидуальных предпринимателей, которые выполняют перевозки автобусами.

Особое внимание инспекторы направят на проверку соответствия технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности. Также стражи порядка проинспектируют допуск водителей к пассажирским перевозкам и проверят обеспечение предрейсового, межрейсового и послерейсового медицинского осмотра.

Во время рейда инспекторы проверят наличие у водителей необходимой документации и соблюдение норм пассажировместимости при перевозке. Всего за время проведения в этом году первого этапа профилактического мероприятия "Автобус" было осмотрено 9170 автобусов.

image

В этот период выявлено 721 неисправное транспортное средство: 51 автобус, не прошедший технический осмотр, и 27 автобусов, в конструкцию которых неправомерно внесены изменения. Всем неисправным автобусам запрещена эксплуатация. На водителей автобусов за нарушение ПДД было составлено 2643 административных протокола.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.


     Рубрика: АВТО Краснодар  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости