На Кубани стартовала социальная целевая программа "Квартира для студента"

10.08.2014 07:03
Kvartiry

Студенты Краснодарского края смогут купить жилье на льготных условиях.

Учебные заведения Краснодарского края знамениты по всей России и входят в рейтинг самых престижных ВУЗов. Главные "научные точки" на карте Кубани конечно, крупные города, такие как Краснодар, Армавир, Сочи, Крымск, Славянск-на-Кубани, Геленджик, Анапа и Новороссийск. В эти города приезжают получать профессиональные знания самая талантливая молодежь со всего края.

Ежегодно региональные власти ищут новые пути для поддержки студентов: от различных льгот до всевозможных форм материальной поддержки. Так, недавно КБ "Кубань Кредит" и объединение "ВКБ-Новостройки" представили администрации края совместную социальную целевую программу "Квартира для студента".

Цель этой программы дать возможность студентам и членам их семей, а также родителям старшеклассников приобрести на льготных условиях жилье в том городе, где проходит обучение. Руководство региона одобрило такую инициативу, и на Совете ректоров ВУЗов Краснодарского края руководителям учебных заведений была представлена новая программа. По мнению ректоров, улучшение условий проживания студентов поможет вузам края дать более качественное образование.

В этом году для реализации программы выделяется 2500 квартир небольшой площади с полной внутренней отделкой. Однокомнатные квартиры самые популярные у покупателей из-за привлекательной цены.

image

В программе четыре варианта участия:

- для тех, у кого средства есть в полном или почти в полном объеме;

-для тех, у кого есть первоначальный взнос, и кто хочет брать ипотеку;

- для тех, у кого есть 30% стоимости, но нет желания вступать в ипотеку

- и даже для тех, у кого нет средств для первоначального взноса.

По каждому из вариантов предложены льготные условия: пониженная ипотечная процентная ставка, скидка до 1500 рублей на квадратный метр, минимальный перечень документов, снижение первоначального взноса, беспроцентная рассрочка на 6-8 месяцев, бесплатное резервирование квартир после сбора 80% средств, ипотечный вклад с высокой процентной ставкой для накопления средств на первоначальный взнос.

Программа ориентирована на то, чтобы ей могла воспользоваться семья с абсолютно любым достатком. Главное что неважно, получает ли студент образование очно или заочно, в вузе или среднеспециальном учебном заведении, первое или второе это образование, или даже аспирантура!

За 2 недели действия программы за консультациями обратились уже 116 человек.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.




Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости