В селе "Прогресс" Краснодарского края заканчиваются противооползневые работы

28.08.2014 05:08
Opolzen

Ремонтные работы потребовались после прошлогоднего природного происшествия.

Осень прошлого года на поселок "Прогресс" обрушился сильнейший оползень, после чего жителям приходилось добираться домой пешком, так как по поврежденным дорогам автобусы просто не могли проехать. Ремонт на улице Юбилейной начали еще в октябре 2013 года. Сейчас движение общественного транспорта полностью восстановлено.

В конце осени этого года планируют закончить работы по восстановлению тротуаров, строительству водоотводов и дорожных покрытий. Администрация Сочи активно занималась решением вопросов по финансированию и строительству всех разрушенных объектов. Проект финансируется из бюджета управления автомобильных дорог Краснодарского края. На ремонт сельской автотрассы было выделено более 170 миллионов рублей. Большая часть средств пошла на противооползневые работы.

Со слов главы администрации Раздольского Сельского округа Сергея Добромыслова, было установлено 43 буропробивные сваи, до 25 метров длиной и с глубиной заложения до 1,5 метров. Также были проведены работы по строительству опорной стены более 100 метров длиной.

image

На данный момент времени, отремонтировано более трети сельских трасс. В комплексе решаются и другие застарелые проблемы округа. Так часть домов села "Прогресс" подключили к газопроводу. Жители активно участвуют в благоустройстве своего села.

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.




Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости