Для садоводов Краснодара построят быстровозводимые ярмарочные павильоны

18.08.2014 12:20
Jarmarka_1

На новых ярмарочных местах дачники смогут бесплатно продавать излишки сельхозпродукции.

Чтобы не было стихийной торговли по всему городу, власти города совместно с управлением благоустройства решили организовать  новые торговые ряды и ярмарки в каждом городском округе.  В  кратчайшие сроки будет  установлено  четыре конструкций в каждом из внутригородских округов. По результатам их использования полученный опыт будет использоваться в дальнейшем.

В течение ближайшего месяца на карте города должны появиться не менее 25 небольших ярмарок, которые будут работать в течение всего светового дня.

image

Главный архитектор города Игорь Мазурок сообщил, что  первый ярмарочный павильон уже изготавливается. Это металлическая конструкция размером 3 на 6 м, в которой пол и торговые столы также  выполнены из металла. Это позволяет устанавливать торговый бокс практически на любую поверхность и легко мыть его. При необходимости ярмарочный павильон можно переместить.

image

Предполагается, что первые ярмарочные конструкции появятся на ул. им. Тургенева, ул. Одесской, ул. Ставропольской и ул. им. Захарова.

По словам архитектора, разработаны  проекты реконструкции существующих рынков на углу улиц Московской и Зиповской, и на углу улиц Красных Партизан и им. Лукьяненко рядом с ТРК "Европа", о реализации проекта быстровозводимых торговых рядов на ул. им. Байбакова.

image

Ольга Баранова, специально для сайта 193.vc.




Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости