Кубанцев обеспечат доступным жильем

09.12.2013 03:21
Rgs

Фонд РЖС окажет содействие в строительстве жилья эконом-класса в Краснодарском крае.

Фонд РЖС планирует до конца года вовлечь в оборот еще девять земельных участков в Краснодарском крае. На них будет построено свыше 200 тысяч квадратных метров доступного жилья.

"Активное сотрудничество края и Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства направлено, прежде всего, на то, чтобы увеличить объемы застройки и делать жилье более дешевым. На сегодня в крае уже реализуется 14 проектов комплексного освоения земельных участков Фонда "РЖС" общей площадью 604,27 гектаров. На них будет построено более 2 млн. квадратных метров жилья, в том числе, эконом-класса", - заявил Николай Бутурлакин, вице-губернатор Краснодарского края.

Новые девять участков, которые планируют до конца этого года вовлечь в оборот, предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Также на них разместятся предприятия по производству стройматериалов и конструкций. Участки находятся в Краснодаре, станице Елизаветинской и в Армавире.

"Впервые для Кубани, в отношении пяти из девяти земельных участков Фонд проведет «голландские» аукционы. То есть победителем аукциона станет тот, кто предложит минимальную цену за квадратный метр готового жилья", - рассказал Алексей Фурсин, первый заместитель генерального директора Фонда "РЖС".

Земельные торги пройдут в конце декабря в Москве. На земельных участках возведут более 200 тысяч квадратных метров жилья, преимущественно эконом-класса. По условиям аукциона, продавать его застройщик будет по фиксированной цене, которую устанавливает Минрегионом РФ, - сообщили в пресс-службе министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Кубани.




Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости