Молодых учителей Краснодарского края отправили на образовательную стажировку за рубеж

09.12.2013 03:37
Vanbrugh_college

24 преподавателя иностранного языка будут две недели обучаться в Великобритании.

В воскресенье, 8 декабря, делегация кубанских учителей вылетела в Лондон. На стажировку отправили молодых учителей со всего Краснодарского края.

В кубанскую делегацию вошли преподаватели из Краснодара, Геленджика, Армавира, Новороссийска, Анапы, а так же Брюховецкого, Белореченского, Крымского, Апшеронского, Ленинградского, Новопокровского, Туапсинского, Северского, Каневского, Абинского районов Кубани.

Для кубанских учителей подготовлена насыщенная программа. Молодые педагоги пройдут обучение в колледже Ванбру (Vanbrugh College), посетят образовательные учреждения Великобритании и познакомятся с ее культурой и историей.

"Участники поездки прошли конкурсный отбор, который стартовал в сентябре этого года. Он проходил в четыре этапа. Учителя рассказывали о своих профессиональных достижениях, сдавали тестирование по материалам ЕГЭ, экзамен на степень владения иностранным языком по системе TOEFL, прошли собеседование", - сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

Повышение квалификации педагогов профинансировано из краевого бюджета. Такая практика будет продолжена в следующем году.


     Рубрика: Образование Краснодар  


Написать комментарий

 

Последние новости

 image

 image

image

image



Похожие новости